小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么录制屏幕
2026-04-23 20:46:33
1、点击打开手机设置。
2、点击页面中的控制中心。
3、找到屏幕录制点击添加符号。
4、下拉屏幕右上角打开悬浮窗。
5、点击悬浮窗中的录制按钮即可。
相关推荐
26uuuYY女主播忘关摄像头在哪看
阅读量:141
怎么给宝宝转奶?
阅读量:44
如何做美味的清蒸黄花鱼呢
阅读量:119
如何在成都银行上进行版本切换?
阅读量:136
苹果手机怎么设置短信提醒次数
阅读量:145
猜你喜欢
鎏怎么读
烤饼的做法
毛豆的做法
新鲜竹笋的做法
五花肉的做法大全
痛经怎么办缓解疼痛
标准差怎么算
鳜鱼的做法
溜豆腐的家常做法
苹果手机怎么分屏
猜你喜欢
棣怎么读
喝多了怎么解酒
糖醋白菜的家常做法
期货怎么开户
炖排骨的做法
猪肝汤的做法
大盘鸡的做法
乳腺增生是怎么引起的
血旺的家常做法
营养师证怎么考