小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11如何显示电池电量百分比
2026-04-24 10:09:21
1、
打开设置
打开系统设置。
2、
点击电池选项
点击电池选项。
3、
打开电池百分比按钮
打开电池百分比按钮。
4、
退出查看
退出查看,此时手机最上方电池图标旁边显示电量百分比。
相关推荐
苹果12怎么关闭抬起唤醒功能
阅读量:150
苹果12怎么调电池显示百分比
阅读量:157
苹果11显示电量百分比怎么设置
阅读量:130
iPhone12不按侧边怎么锁屏
阅读量:80
ios14.2电池百分比怎么设置
阅读量:103
猜你喜欢
如何网购
如何算生辰八字
三叉神经在哪里
如何插入页眉
峨眉山旅游网
如何让自己变得自信
如何去双下巴
涨停的股票怎么买
微信钱包怎么用
暖瓶里的水垢怎么去除
猜你喜欢
行距在哪里设置
怎么修复磁盘
泾渭分明发生在哪里
冬天头发静电怎么办
云南香格里拉旅游攻略
如何消除眼袋
小米如何截屏
怎么查公司是否注册
cf怎么创建战队
网线怎么连接路由器