小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么给好友设置备注
2026-04-24 23:47:39
1、进入到微信页面,点击“通讯录”。
2、在通讯录页面,找到需要备注的好友,点击它。
3、找到“备注和标签”,点击它。
4、输入好友备注后,点击右上角处的“完成”按钮,即可。
相关推荐
支付宝怎样添加朋友不让其看到我的真实姓名?
阅读量:124
微信好友如何设置备注和标签
阅读量:101
微信怎么修改好友备注?
阅读量:133
电脑版微信如何给联系人添加备注信息
阅读量:36
咖啡可以天天喝吗 女性经常喝咖啡好吗
阅读量:156
猜你喜欢
红烧鱼的家常做法
春季食谱大全及做法
虚岁怎么算
梭鱼的做法
抖音怎么直播
联通宽带怎么样
叫花鸡的做法
红薯丸子的做法大全
红烧牛腩的做法
酸奶蛋糕的做法
猜你喜欢
栀怎么读
听音乐用英语怎么说
冰红茶的做法
墨鱼的做法大全
饼干的做法大全电烤箱
东北扣肉的家常做法
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
铎怎么读
油爆虾的做法
茄子做法大全