小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎样设置永不显示预览
2026-04-21 19:26:28
1、
打开苹果设置通知
打开苹果设置,点击设置里的“通知”功能。
2、
点击显示预览
在通知功能选项里,选中“显示预览”选项。
3、
勾选永不显示
在显示预览列表中,勾选“永不”显示即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置全屏模式
阅读量:130
iphone悬浮球点击没反应
阅读量:37
iphone13多任务切换界面设置
阅读量:121
iPhone13如何设置辅助功能的快捷键
阅读量:44
苹果手机白色圆点功能怎么开
阅读量:122
猜你喜欢
剪切板在哪里
宝宝嘴角烂了怎么办
烫伤后起泡怎么处理
excel如何筛选
鹿晗是哪里人
如何找回微信密码
美国的首都是哪里
草字头加官怎么读
红旗渠旅游
如何好孕
猜你喜欢
微粒贷如何开通
如何让腿变直
乌鱼子怎么吃
斐济旅游攻略
遇到碰瓷怎么办
巴宝莉手表怎么样
加薪申请怎么写
q币怎么换成q点
鼓浪屿旅游区
育儿心得怎么写