小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么搜索蓝牙耳机
2026-04-22 05:46:19
1、打开手机设置界面,点击蓝牙。
2、拖动蓝牙后的滑块。
3、开启蓝牙功能后,在可用设备选项下,会显示正在搜索。
4、当开启蓝牙耳机后,手机与蓝牙耳机会自动配对设备。
相关推荐
蓝牙耳机丢失在附近如何寻找
阅读量:27
蓝牙耳机怎样清除配对
阅读量:87
手机如何搜索蓝牙耳机
阅读量:162
蓝牙耳机丢了一只怎么找另外一只
阅读量:180
搜索不到蓝牙耳机怎么办
阅读量:169
猜你喜欢
拳皇97怎么爆气
迈锐宝怎么样
发动机型号怎么看
怎么消除马赛克
帕萨特怎么样
貔貅怎么带
腰包怎么背
怎么保养卵巢
皮肤暗黄怎么调理
怎么办准生证
猜你喜欢
公司装修费用怎么做账
怎么分东南西北方向
鬼步舞怎么跳
血热是怎么回事
虞姬怎么死的
头发干燥怎么护理
东鹏瓷砖怎么样
哺乳期上火怎么办
蜂蜜结晶是怎么回事
光盘怎么刻录