小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么取消抖一抖加朋友功能?
2026-04-22 22:42:44
1、进入首页点击右上角的【三】;在页面中点击【设置】
2、点击【通用设置】按钮;
3、最后找到【抖一抖加朋友】功能点击右侧关闭即可。
相关推荐
怎样关闭抖音抖一抖加朋友功能
阅读量:103
刷抖音的时候会显示添加好友怎么关掉?
阅读量:82
抖音APP如何关闭抖一抖加朋友功能
阅读量:170
抖音抖一抖加好友的功能怎么关掉?
阅读量:60
抖音如何关闭抖一抖加朋友功能
阅读量:39
猜你喜欢
酸菜鱼用什么鱼
逊色是什么意思
stp是什么意思
sick什么意思
魁拔4什么时候上映
国际经济与贸易专业学什么
pmc是什么意思
豆腐不能和什么一起吃
work是什么意思
朴素的反义词是什么
猜你喜欢
七情六欲指的是什么
叶酸什么牌子好
毛坯房是什么意思
开本是什么意思
馈电是什么意思
电脑自动关机是什么原因
8月3日是什么星座
175是什么码
mil是什么单位
洛天依吸毒是什么梗