小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看电池健康状况
2026-04-22 07:45:26
1、首先,打开苹果手机设置,找到【电池】选项。
2、在电池页,选择【电池健康】
3、最后,在电池健康内即可看到自己手机电池容量等健康状况。
相关推荐
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:102
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:150
iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
阅读量:24
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:33
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:117
猜你喜欢
南瓜的做法
干贝的家常做法
小鸡炖蘑菇的家常做法
甲鱼的做法
葱烧海参做法
韩国泡菜做法
红烧牛腩的做法
素菜做法大全
干猴头菇的做法
头皮屑多怎么治疗
猜你喜欢
黑米粥的做法
隼怎么读
阿胶糕的做法
卤菜的做法及配方
比萨的做法
牛肉粥的做法
番茄炒蛋的做法
杂粮煎饼的做法
蒙恬怎么读
烤鸡翅的做法 烤箱