小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加Ace 2V手机怎么设置显示最近任务内存信息
2026-04-21 14:29:41
1、点击“设置”。
2、点击“桌面与锁屏”。
3、点击“最近任务管理”。
4、将“最近任务显示内存信息”旁的小滑块点亮即可开启,开启后即会显示最近任务内存信息了。
相关推荐
一加ace2手机怎么开启开发者选项开关
阅读量:61
一加 Ace 2V怎么更新系统
阅读量:145
一加Ace 2V手机护眼模式怎么开启与关闭
阅读量:21
一加手机如何设置显示内存信息呢?
阅读量:95
一加Ace2怎么知道可用运存还剩多少
阅读量:183
猜你喜欢
瓠怎么读
鲅鱼的做法
茶叶蛋的做法及配料
清蒸鲈鱼的家常做法
黑米粥的做法
蟹肉的做法
胆囊结石该怎么治疗
大白菜饺子馅的做法
辣椒炒肉的做法
黄豆芽的做法大全
猜你喜欢
茶叶蛋的做法及配料
核桃的做法
股票怎么买
利率怎么算
百合怎么做好吃
筱怎么读
萝卜丸子的做法
韩束护肤品怎么样
红烧鸡腿的家常做法
茭白的做法