小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7p没有微信提示音怎么办
2026-04-29 14:40:55
1、按住APP,点击白色的X卸载。
2、点击商店,然后重新安装。
3、点击APP,点击我。
4、点击设置,点击新消息提醒。
5、点击接收新消息通知,把它打开了。
相关推荐
北京到吉林长白山自驾旅游攻略
阅读量:127
同聚网的注册流程
阅读量:84
微信未打开时开启“通知显示消息详情”
阅读量:170
哪些茶叶常喝可以去火
阅读量:52
IPHONE突然没有了按键音怎么回事?
阅读量:27
猜你喜欢
1978年是什么命
八大员是什么
金融是做什么的
火羽白是什么字
purple是什么颜色
三秋是什么意思
废青是什么意思
一筹莫展是什么意思
1月14日是什么星座
古老的反义词是什么
猜你喜欢
always什么意思
半岛铁盒是什么
wallet是什么意思
什么英语
马子是什么意思
外网是什么
什么木头有香味
弱视是什么
全身spa是什么意思
清明节是什么时候