小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭动态封面?
2026-05-03 18:10:08
1、
点击设置
打开抖音的菜单页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击通用设置
在设置中,点击【通用设置】选项进入!
3、
关闭动态封面
在通用设置页面,关闭【动态封面】选项即可!
相关推荐
抖音怎么关闭动态封面
阅读量:96
抖音如何设置作品不在同城展示
阅读量:62
抖音同城展示关了后会怎样
阅读量:67
抖音动态封面怎么设置 作品封面动态设置教程
阅读量:180
抖音在哪里设置打开高清模式
阅读量:41
猜你喜欢
钓鱼灯什么牌子好
香港什么东西值得买
苹果七什么时候上市
今年的三伏天从什么时候开始
做月子能吃什么
dnf复仇者用什么武器
迥异的意思
诉求是什么意思
8024什么意思
浅尝辄止是什么意思
猜你喜欢
杂乱无章的意思
天宏一卡通能充什么
春打五九尾什么意思
修缮的意思
群策群力的意思
流水账是什么意思
见风使舵是什么意思
护士节祝福
放荡不羁是什么意思
失声痛哭的意思