小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米社区怎么关闭私信
2026-04-22 04:54:57
1、进入首页,点击右下角我的选项。
2、进入下个页面,然后点击设置按钮。
3、在消息设置处,找到关闭私信选项,将后面的按钮进行关闭即可。
相关推荐
怎样关闭小米社区的“私信消息提醒”
阅读量:98
小米社区app怎么设置不接收其他人的私信?
阅读量:108
怎样关闭小米社区的“私信”
阅读量:155
艺容社区如何关闭私信
阅读量:64
怎么关闭快手私信
阅读量:53
猜你喜欢
湿毒清胶囊的作用与功效
银杏茶的功效与作用
硼砂的功效与作用
人工麝香的功效与作用
淘宝运营是做什么的
无偿献血知识
乌贼骨的功效与作用
自然环境描写的作用
小米盒子有什么用
运动会跳高通讯稿
猜你喜欢
什么是985和211大学
关于运动的名言
芦根的功效与作用
port什么意思
雷尼替丁的功效与作用
吃黑木耳有什么好处
什么显卡好
有什么好看的恐怖片
计算机知识
卡马西平片治什么病