小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里查看手表连接状态
2026-04-28 11:30:48
1、第一步:打开苹果手机的【设置】,如图所示。
2、第二步:点击设置里面的【蓝牙】进入,如图所示。
3、第三步:在蓝牙界面即可查看Apple Watch连接状态,如图所示。
相关推荐
苹果手表Apple Watch连接不上iPhone怎么办?
阅读量:130
怎么配对苹果手表
阅读量:113
苹果手表电量怎么看
阅读量:38
iwatch怎么和苹果手机配对
阅读量:111
苹果手表表带怎么拆
阅读量:196
猜你喜欢
腿上有红血丝怎么办
阿黛尔的生活完整版
视频怎么下载到电脑
如何申请助学贷款
电脑内存占用高怎么办
high是什么意思
白名单是什么意思
如何护肤保养
组织生活会发言提纲
土地税如何计算
猜你喜欢
如何做好本职工作
草木皆兵的意思是什么
幼儿园一日生活制度
凯翼c3怎么样
研究生报名号怎么查
pe是什么意思
怎么关闭u盘写保护
网上如何找工作
我酿的酒喝不醉我自己是什么歌
宇航员在太空怎样生活