小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
信息技术2.0作业怎么提交
2026-05-04 07:00:43
1、在手机上打开app,在app界面里,点击进入班级群。
2、然后在班级群界面里,点击右下角的加号按钮。
3、接着在选择中,点击作业。
4、在作业界面里,点击提交就可以提交作业了。
相关推荐
同科组教师怎样用希沃白板来进行集体备课
阅读量:62
希沃白板5课件如何保存到本地
阅读量:132
怎么把课件导入希沃白板
阅读量:186
希沃白板怎么添加音频
阅读量:26
希沃白板怎么转换成ppt
阅读量:50
猜你喜欢
华贵的意思
cried是什么意思
什么是红血丝
头昏眼花的意思
装模作样的意思
染什么颜色头发显白
rpg游戏是什么意思
mpp用什么软件打开
青黄不接是什么意思
崇尚的意思
猜你喜欢
沃尔沃亚太是什么意思
2010属什么生肖
什么是统筹基金
电脑什么系统最好用
翡翠原石什么样的好
一目十行的意思
恩泽的意思
一元复始的意思
隔尿垫什么牌子好
turkey是什么意思