小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么分享软件
2026-05-11 05:38:23
1、
打开qq,点击进入要分享的好友。
2、
选择右下角按钮,展开加号。
3、
然后可以看到文件,点击进入其中。
4、
在此找到要分享的软件,点击勾选。
5、
最后点击发送按钮,进行发送即可。
相关推荐
光遇飞行季第四个任务怎么做
阅读量:152
QQ里如何涂鸦画表情包?
阅读量:125
QQ表情包如何制作
阅读量:164
唱鸭App中如何赠送别人会员
阅读量:110
教你如何制作表情包--表情in
阅读量:79
猜你喜欢
老婆生日礼物送什么好
非主流是什么意思
批注是什么意思
陌若安生是什么意思
洛阳亲友如相问一片冰心在玉壶的意思
母亲生日送什么礼物好
拉杆箱什么材质好
上牌需要什么资料
作是什么意思
p站是什么意思啊
猜你喜欢
撺掇的意思
滋养的意思
信噪比是什么意思
xxoo是什么意思
大概的意思
fsc是什么意思
补卡需要什么条件
什么叫微信
hop是什么意思
开超市需要什么手续