小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
短信图标删除了怎么恢复
2026-04-23 07:44:09
1、在我们的手机界面,点击打开【设置】
2、找到【通用】,点击它
3、在通用页面的底部位置,点击【还原】
4、点击【还原主屏幕布局】
5、在弹出的窗口中,点击【还原主屏幕】,即可恢复短信图标
相关推荐
短信图标不见了怎么找回
阅读量:177
短信图标删除了怎么恢复
阅读量:124
手机上的短信图标不见了,怎么办?
阅读量:124
短信图标怎么恢复到桌面
阅读量:158
手机短信图标不见了怎么恢复
阅读量:67
猜你喜欢
怎么制作gif
cad角度怎么画
城建税怎么算
咬肌大怎么办
激光去斑效果怎么样
怎么化妆好看视频
文本文档怎么改格式
树新蜜蜂用英语怎么说
抖音怎么投屏到电视
怎么才能不怀孕
猜你喜欢
无线键盘怎么用
华硕飞行堡垒怎么样
肌肉萎缩怎么办
南京中医药大学怎么样
罗马数字怎么打
切片工具怎么用
名图怎么样
一汽大众高尔夫怎么样
怎么做鸡蛋汤
左手发麻是怎么回事