小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么限制app使用时长
2026-05-16 19:10:15
1、在设置中进入屏幕使用时间。
2、找到APP限额,点击进入。
3、点击选择添加限额。
4、点击勾选要设定的APP,点击下一步。
5、选择要限制使用的时长,点击添加即可。
相关推荐
如何解决Macbook Pro网速慢的问题
阅读量:114
m570蓝牙设置
阅读量:21
领英职场APP访问他人时开启隐身模式
阅读量:136
哔哩哔哩自动播放视频怎样关闭
阅读量:124
青藤之恋如何开启每日推荐嘉宾
阅读量:173
猜你喜欢
什么是安置房
什么是融资租赁
人心不足蛇吞象是什么意思
黑死病是什么病
什么是债券
wtf是什么意思
smt是什么
人为什么会长痣
xxx是什么意思
most是什么意思
猜你喜欢
canteen是什么意思
sat是什么意思
绿色配什么颜色
蚕沙是什么
什么是微商
tag是什么意思
什么时候过年
咏柳的咏是什么意思
舌字加一笔是什么字
money什么意思