小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置锁屏键到桌面
2026-05-05 01:03:05
1、进入屏幕【编辑状态】,选择【窗口小工具】。
2、选择【一键锁屏】,添加【至桌面】即可。
1、进入屏幕【编辑状态】,选择【窗口小工具】。
2、选择【一键锁屏】,添加【至桌面】即可。
相关推荐
华为手机怎么设置快捷方式
阅读量:182
荣耀手机怎么打开双击唤醒功能
阅读量:71
华为荣耀手机如何设置一键锁屏
阅读量:148
华为手机怎么设置不进入锁屏界面直接打开桌面
阅读量:46
华为P40手机设置桌面图标不能改变位置
阅读量:71
猜你喜欢
感冒鼻子不通气怎么办
浴盐怎么用
timex怎么样
蒙版怎么用
牙结石是怎么形成的
蛤蜊干怎么做好吃
印泥干了怎么办
苦瓜怎么吃减肥
怎么看风水
白内障怎么治疗
猜你喜欢
怎么养蚕
失恋了怎么办
孩子感冒鼻子不通气怎么办
鼻影怎么画
我的世界怎么做皮肤
舌头发白是怎么回事
双面胶怎么去除
逆行怎么处罚
飞蚊症是怎么引起的
胃嗳气是怎么回事