小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS版微信如何给家人交社保?
2026-05-03 23:49:51
1、
点击城市服务
进入支付页面后,点击城市服务。
2、
点击城乡医保缴费
在社保缴费小程序下,点击城乡医保缴费。
3、
进行缴费
在选择家人后,点击查询待缴按钮,进行支付操作即可。
相关推荐
微信怎么缴医保
阅读量:181
如何给家人缴交居民医保费用?
阅读量:179
怎样用微信缴纳医保费用
阅读量:113
城乡居民医疗保险缴费怎么交2023
阅读量:61
农村居民医保怎么网上缴费
阅读量:97
猜你喜欢
恐吓的近义词
永久自行车怎么样
清爽发型
珍珠鸡怎么分公母
厉害的近义词是什么
司空见惯的近义词
广泛的近义词
文章发型
怎么提取住房公积金
电脑怎么清理磁盘
猜你喜欢
失恋博物馆
暹粒怎么读
的近义词是什么
怎么建立邮箱
武汉科技大学怎么样
川流不息的近义词
怎么关闭微博
胃难受怎么缓解
问道坐骑怎么升阶
男生长发发型