小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京地铁如何微信扫码乘车
2026-04-28 11:26:03
1、
点击出行
打开支付宝,地址切换到北京,点击出行
2、
点击同意协议并开通
在出行中选择地铁,点击同意协议并开通
3、
点击立即使用
开卡成功之后,点击立即使用,乘坐地铁时直接扫码即可
相关推荐
北京地铁怎么刷微信
阅读量:182
北京地铁该如何扫二维码乘车
阅读量:107
北京地铁怎么刷微信
阅读量:112
北京地铁支付宝扫码怎么使用
阅读量:161
北京地铁该如何扫二维码乘车
阅读量:80
猜你喜欢
法语你好怎么说
怎么下载
win10怎么取消开机密码
喝酒头疼怎么缓解
提前还款利息怎么算
because怎么读
怎么去除马赛克
卧蚕怎么画
眼睛跳是怎么回事
帝喾怎么读
猜你喜欢
口臭怎么治
斗鱼怎么开直播
增压泵怎么安装
怎么算油耗
联通怎么查流量
牙菌斑怎么去除
胃出血怎么办
电脑颜色不正常怎么调
mr怎么读
血稠怎么办