小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中怎么识别歌曲?
2026-04-23 19:13:52
1、微信的消息页面中点击发现选项。
2、找到摇一摇。
3、在页面下方点击歌曲。
4、同时开启手机的位置信息。
5、选择将手机进行摇动。
6、手机开始识别听到的声音。
7、之后手机将显示听到的歌曲。
相关推荐
百度账号怎么关联
阅读量:192
怎么做个家常芹菜木耳炒猪肝
阅读量:190
如何申请开通微博小店
阅读量:72
基础会计怎么学
阅读量:109
闻道有先后,术业有专攻,如是而已.这句话是什么意思
阅读量:50
猜你喜欢
河南有什么旅游景点
如何root
如何使用牙线
心情低落说说发朋友圈
如何去除痘痘
釜山行哪里可以看
欠债还不起怎么办
格陵兰岛旅游
妈妈你在哪里
dnf怎么锁装备
猜你喜欢
突尼斯旅游
西洋参泡水喝的禁忌
前胸骨疼是怎么回事
如何煲耳机
旅游观光车价格
dnf徽章怎么得
怎么用ps瘦脸
路由器什么牌子好
面包糠哪里有卖
郑州旅游局