小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何备份通讯录
2026-05-07 17:56:45
1、打开手机QQ,进入手机通讯录,如下图
2、选择启用通讯录,如下图
3、将会自动同步连接你所在手机的通讯录。
4、如果想备份手机通讯录,就选择备份,如下图
5、稍等几秒钟就可以备份完成了,如下图
相关推荐
QQ通讯录:[3]如何从电脑导入QQ通讯录
阅读量:109
手机QQ怎么开启通讯录?
阅读量:165
普通QQ号码什么情况下会被回收以及简单解决方法
阅读量:116
怎么使用FX管理器
阅读量:114
微信/QQ好友,通讯录一键生成导入快速转化
阅读量:46
猜你喜欢
舒适达牙膏怎么样
反胃想吐是怎么回事
美术字怎么写
舌头发紫是怎么回事
肛周脓肿怎么治疗
辞职后五险一金怎么处理
淘宝怎么发链接
长沙学院怎么样
嘴唇厚怎么变薄
河南话怎么说
猜你喜欢
总结用英语怎么说
丸子怎么做
魔棒工具怎么用
红豆沙怎么做
怎么样开淘宝网店
脸上长疙瘩硬硬的怎么回事
暗网怎么进入
怎么开通网银
ps怎么用
经常感冒是怎么回事