小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
王者营地怎么开启消息提醒功能
2026-04-24 08:35:33
1、首先在手机上打开王者营地app。
2、进入后点击右下角我的。
3、然后在我的页面上方点击设置。
4、接着,在设置里点击音效设置。
5、最后找到消息提醒,开启右侧的开关即可。
相关推荐
手机王者营地如何开启接收开播提醒功能?
阅读量:101
王者营地开播提醒怎么开
阅读量:60
王者营地怎么签到
阅读量:38
手机王者营地如何开启粉丝提醒功能?
阅读量:57
王者营地怎么开启视频战报功能
阅读量:22
猜你喜欢
校园防火安全知识
海参的功效与作用
fancy什么意思
什么咖啡最提神
五音不全是什么意思
运动近视眼镜
鹿茸的功效与作用吃法
扁桃仁的功效与作用
cpu在电脑什么位置
冷知识大全
猜你喜欢
男人需要什么
什么车油耗最低
clap什么意思
女朋友过生日送什么好
什么是党性修养
汕头有什么好玩的地方
税务知识
荞麦枕头的功效与作用
脚气用什么药好
钓鲤鱼用什么打窝