小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭刷脸
2026-04-26 03:34:28
1、打开手机上的支付宝在我的页面点击右上角的设置图标
2、在设置页面点击生物识别的选项
3、在生物识别页面点击刷脸设置
4、最后弹出选项中选择关闭按钮即可,如下图
相关推荐
支付宝需要刷脸验证怎么办
阅读量:30
为什么支付宝需要人脸认证才可以付款
阅读量:180
支付宝支付要刷脸认证怎么跳过
阅读量:47
开通花呗如何取消刷脸
阅读量:90
支付宝如何跳过刷脸认证
阅读量:131
猜你喜欢
pool是什么意思
退社保需要什么手续
k金是什么意思
not at all什么意思
准生证办理需要什么材料
vr眼镜什么牌子好
手上长小水泡痒是什么原因
矜持什么意思
ago是什么意思
压轴是什么意思
猜你喜欢
什么是可再生能源
被和谐了是什么意思
4p是什么
人活着的意义是什么
文科女生学什么专业好
fbi是什么意思
外贸原单是什么意思
什么是国学
经手人是什么意思
贞操是什么意思