小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么把照片放到桌面
2026-04-22 22:47:24
1、
点击照片
在小组件界面中找到照片小组件。
2、
点击添加小组件
找到合适的尺寸后点击一下添加小组件。
3、
显示内容
这样就可以看到照片放到桌面了。
相关推荐
苹果手机怎么把照片放到桌面
阅读量:127
苹果怎么在主屏幕上显示照片建议
阅读量:66
苹果手机如何设置主屏幕图片?
阅读量:59
苹果手机桌面相册怎么设置照片
阅读量:176
苹果手机怎么把照片放到桌面
阅读量:121
猜你喜欢
黑松露是什么
说梦话是什么原因
学籍辅号是什么
local是什么意思
什么是体外受精
农商行是什么银行
子宫下垂有什么症状
什么是台账
什么是信息技术
京东用什么支付
猜你喜欢
三缺一是什么意思
2k屏幕是什么意思
puzzle是什么意思
女字加一点是什么字
学士学位是什么
开挂是什么意思
期权是什么
扭伤用什么药
毒龙什么意思
痉挛是什么意思