小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信腾讯文档小程序中的表格文件怎么保存到手机
2026-04-22 02:16:43
1、首先在微信里面打开要保存的腾讯文档。
2、然后点击右上角的三条横线按钮。
3、然后点击选择导出Excel。
4、然后点击预览文件按钮。
5、最后点击三个点按钮,选择保存到手机即可。
相关推荐
腾讯文档怎么保存
阅读量:35
腾讯文档怎么保存到本地
阅读量:50
腾讯文档在线表格怎么保存
阅读量:66
腾讯文档怎么将文件分享到微信
阅读量:120
腾讯文档在线编辑怎么保存
阅读量:164
猜你喜欢
中国式旅游
辽阳旅游
博鳌在哪里
南宁旅游景点大全
旅游百事通官网
如何勾引男人
怎么盗qq密码
如何制作海报
自己生日怎么发朋友圈
台山旅游
猜你喜欢
佰仟金融怎么样
如何写自传
旅游天气预报
如何考驾照
杭州职业技术学院怎么样
电脑关不了机怎么回事
完达山元乳奶粉怎么样
如何取消隐藏
qq扫一扫在哪里
视频声音太小怎么办