小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭美颜和滤镜
2026-04-22 02:39:25
1、首先进入抖音,点击下方的加号。
2、点击界面右侧的美化功能。
3、美颜里我们把数值调整为0。
4、然后再次选择右侧的滤镜功能。
5、选择左下角的禁止图标。
6、这样在拍摄就没有美颜效果了。
相关推荐
抖音美颜怎么关
阅读量:177
《抖音》美颜怎么设置效果最好
阅读量:93
抖音怎么开启美颜
阅读量:177
抖音怎么打开美颜滤镜
阅读量:175
抖音收藏的特效怎么删除
阅读量:103
猜你喜欢
exam是什么意思
中国的国鸟是什么
平台是什么意思
手机hd是什么意思
你的梦想是什么
什么是象形字
什么石头最值钱
母亲节送什么花
打饱嗝是什么原因
四大洋是什么
猜你喜欢
申论是什么
622700开头是什么银行
中尉是什么级别
交易员是做什么的
罗永浩是什么人
soup是什么意思
晚上磨牙是什么原因
男人怕冷是什么原因
孔子名什么字什么
诺氟沙星胶囊治什么