小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙手机如何在屏幕添加小组件
2026-04-25 13:48:30
1、首先打开手机,屏幕上使用手指向中间捏合。
点击左下角
窗口小工具
按钮。
2、然后选择
天气(5)
,手指按住图标将其移动到屏幕上。
3、最后松开手指,设置完成,结果如图。
相关推荐
荣耀手机没有通知亮屏提示选项怎么办
阅读量:131
百度APP如何切换到深色模式?
阅读量:131
手机浏览器底部样式如何换
阅读量:99
禁止手机更新成鸿蒙
阅读量:151
鸿蒙系统关闭上滑进入服务中心方法是什么
阅读量:64
猜你喜欢
天生黑怎么全身美白
痤疮是怎么形成的
植物资料大全
动词大全
荀子简介
耳朵流脓是怎么回事
电视墙装修效果图大全
h网大全
几两命怎么算
大米粥怎么做好吃
猜你喜欢
长安汽车质量怎么样
摄氏度怎么打
杀猪视频大全
聊天图片大全
蔬菜种类大全
福特怎么样
踉踉跄跄怎么读
美食菜谱大全做法
美国怡口净水器怎么样
好结尾摘抄大全