小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样不显示微信角标
2026-04-23 18:00:44
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“通知与控制中心”。
3、点击“桌面角标”。
4、在应用列表中查找“微信”。
5、找到之后,关闭它的开关。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米手机怎么设置微信消息在桌面角标显示提醒
阅读量:37
小米手机微信来消息亮屏怎么设置
阅读量:65
小米手机微信新消息没提示怎么办
阅读量:57
小米手机息屏时微信通知不亮屏
阅读量:21
小米手机怎么设置锁屏通知
阅读量:62
猜你喜欢
宝宝什么时候可以吃盐
什么食物含叶酸
asmr是什么
痔疮是什么症状
小太妹是什么意思
撸管什么意思
1996年是什么命
新媒体是什么
subaru是什么车
齿轮模数是什么意思
猜你喜欢
嵌固部位是什么意思
经常流鼻血是什么病
养殖什么赚钱
什么是应届生
什么是过敏体质
四川话胎神是什么意思
rcs是什么意思
党的纲领是什么
fifo是什么意思
分辨率是什么