小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用支付宝乘坐地铁?
2026-04-24 16:21:54
1、一、打开支付宝,找到红箭头所示的搜索框。
2、二、在搜索框中输入“地铁乘车码”,点击搜索,在搜索结果中点击红箭头所示的位置,然后进入新页面。
3、三、进入新页面后,就可以使用地铁乘车码坐地铁了。
相关推荐
支付宝地铁乘车码怎么用
阅读量:138
如何开通地铁乘车码?
阅读量:70
地铁乘车码怎么刷两个人
阅读量:131
支付宝怎么坐地铁
阅读量:68
如何得知自己钟爱明星的每天行踪
阅读量:126
猜你喜欢
小麦苗怎么种
如何不长青春痘
宁波城市职业技术学院怎么样
德世朗怎么样
海蟹怎么保存
iphone录音怎么导出
如何补水
经期怎么减肥最有效
大猪蹄子是什么意思
如何访问国外网站
猜你喜欢
丹毒是什么病
夹心生活
梦见狗咬我是什么意思
心理素质差怎么锻炼
bg是什么意思
打呼噜是什么原因
鱼尾纹怎么办
如何才能快速减肥
生活方式有哪些
如何制作精美的ppt