小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人如何查已故亲人档案
2026-04-21 15:53:06
1、首先打开支付宝app,进入我的小程序页面,再点击【个人档案查询】进入。
2、接下来在小程序首页点击【档案查询】选项。
3、最后跳转到查询页面,输入已故亲人的基本信息,点击【下一步】即可查询。
相关推荐
个人如何查已故亲人档案
阅读量:129
怎么查已故人的信息
阅读量:21
个人如何查已故亲人档案
阅读量:98
怎么查已故亲人的身份证号码
阅读量:27
怎么查已故亲人的身份证号码
阅读量:92
猜你喜欢
发型设计师
西安碑林博物馆
怎么知道自己怀孕
孕期感冒
怎么看手机系统
婚纱发型
qq怎么戳一戳
辛亥革命博物馆
春节怎么过
创举的近义词是什么
猜你喜欢
疯狂的近义词
再现的近义词
独生子女证怎么办
怎么加密文件夹
相依为命的近义词
锅底的黑垢怎么去除
小腹胀气是怎么回事
公务员考试常识题
飞科剃须刀怎么样
适合的发型测试软件