小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米抖音禁止安装权限怎么解除
2026-04-26 20:03:38
1、在手机设置搜索“特殊权限设置”,点击击“特殊权限设置”选项。
2、进入特殊权限设置页,点击“安装未知应用”选项。
3、找到抖音应用进入。
4、打开应用安装权限开关,即可将禁止安装权限解除。
相关推荐
抖音怎么解除禁止安装应用?
阅读量:93
华为手机抖音不能安装软件怎么办
阅读量:153
抖音被禁止安装应用在哪里设置?
阅读量:86
小米手机怎么下载安装抖音
阅读量:89
抖音怎么降级到旧版本
阅读量:186
猜你喜欢
旺旺id是什么
夜郎自大是什么生肖
公务员考试考什么
词又称什么
离婚需要什么手续
生日送什么花
iptv什么意思
排量是什么意思
湖南湖北以什么湖为界
跳槽是什么意思
猜你喜欢
刻公章需要什么手续
瓶颈是什么意思
kw是什么意思
蛋白粉什么时候吃最好
头晕想吐是什么原因
梦见死人复活什么预兆
界定是什么意思
相貌堂堂的意思是什么
早泄是什么意思
冒顶是什么意思