小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音来消息怎么设置呼吸灯闪烁
2026-05-05 12:50:16
1、第一步:打开抖音APP,首先进入通知设置
2、第二步:接着点击下方的接受推送通知,如图所示
3、第三步:然后选择通知管理
4、第四步:最后将允许呼吸灯闪烁开启即可
相关推荐
抖音来消息呼吸灯闪烁如何设置
阅读量:38
怎么开启抖音呼吸灯闪烁权限
阅读量:179
抖音左上角直播广场图标没了怎么办
阅读量:75
抖音直播怎么才能设置封面
阅读量:24
在抖音火山版里如何打开关注主播开播通知
阅读量:85
猜你喜欢
恍惚是什么意思
司长是什么级别
维生素e的作用及功能
px什么意思
nds是什么
foolish是什么意思
什么是好女孩
图片打不开是什么原因
svn是什么
奚落的反义词是什么
猜你喜欢
四个月念什么
beef什么意思
直通车是什么
殊途同归是什么意思
舒展的近义词是什么
社会是什么
knife什么意思
cmos是什么
维生素片
粗心的近义词是什么