小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机把乘车码放到桌面的方法
2026-04-25 12:08:50
1、第一步,打开支付宝,点击搜索框
2、第二步,点击进入乘车码。
3、第三步,点击箭头所指处。
4、第四步,点击添加到桌面。
5、第五步,按照下图的做法就可以了。
相关推荐
苹果手机如何快速打开支付宝乘车码
阅读量:92
苹果14如何绑定交通卡
阅读量:30
苹果怎么打开支付宝乘车码
阅读量:101
苹果手机如何将支付宝乘车码放到桌面?
阅读量:78
iphone14如何添加公交卡
阅读量:150
猜你喜欢
大约的近义词
ikea怎么读
投币洗衣机怎么用
感冒能健身吗
下巴长痘痘怎么消除
烦恼的近义词
安琪酵母怎么用
mp3怎么连接电脑
小便多是怎么回事
显卡温度高怎么处理
猜你喜欢
记事本怎么打开
化学常识
瞬间的近义词是什么
直方图怎么看
决心的近义词
称赞的近义词
借据怎么写
淘口令怎么用
睾丸痒怎么办
好发型