小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios16怎么关闭精选照片回忆
2026-04-22 02:54:52
1、打开手机,点击进入设置页面,选择隐私。
2、在隐私设置页面,点击照片。
3、最后将显示精选内容右侧开关关闭,即可关闭精选照片回忆。
相关推荐
苹果精选照片怎么添加
阅读量:132
苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
阅读量:124
苹果组件照片怎么指定
阅读量:185
ios14如何添加精选照片
阅读量:143
iPhone相册如何设置为你推荐
阅读量:45
猜你喜欢
nt是什么检查
shuffle什么意思
两个水念什么
竞价是什么意思
turbo是什么意思
什么是印花税
office什么意思
庞贝病是什么病
pe什么意思
dream什么意思
猜你喜欢
规费是什么
aa是什么意思
学什么专业好
尿血是什么病
bcm是什么意思
fashion什么意思
羽毛球拍什么材质好
外阴痒是什么原因
十月初一是什么日子
皮肤发黄是什么原因