小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭直播提醒
2026-04-23 02:17:50
1、我们打开手机上的微博,点击我,点击设置。
2、接着点击推送通知设置。
3、之后将直播提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭直播提醒。
相关推荐
微博账号怎么注销
阅读量:148
微博怎么设置开启好友发帖提醒
阅读量:112
微博小尾巴怎么设置
阅读量:46
微博怎么恢复已经删除微博?
阅读量:59
怎么屏蔽微博问答的消息?
阅读量:37
猜你喜欢
esd是什么意思
大发什么意思
比的意义是什么
make love什么意思
seem是什么意思
女生适合学什么技术
三轮摩托车什么牌子好
义愤填膺是什么意思
otg功能是什么
什么是polo衫
猜你喜欢
龙抬头是什么意思
什么是感觉统合
沁人心脾什么意思
维生素b1的作用和功效
iphone是什么
马杀鸡是什么意思
丁克族是什么意思
什么星座最厉害
lofter是什么
进退维谷是什么意思