小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈怎么关闭?
2026-04-24 19:23:28
1、打开APP之后,直接进入【我】界面,点击设置选项。
2、在设置菜单栏中找到通用选项,点击进去。
3、在通用选项中找到发现页管理选项,点击进去。
4、在发现页管理界面中,将朋友圈选项关闭即可。
相关推荐
怎么关闭朋友圈入口
阅读量:31
微信如何关闭朋友圈?
阅读量:172
怎样关闭朋友圈入口
阅读量:70
怎么对所有人关闭朋友圈入口
阅读量:47
微信怎么关闭自己的朋友圈
阅读量:72
猜你喜欢
月亮像什么
象牙白是什么颜色
父亲节送什么礼物
小腿浮肿是什么原因引起的
本埠和外埠是什么意思
财产保全是什么意思
属猪和什么属相最配
s和m是什么意思
什么手机玩游戏最好
whose是什么意思
猜你喜欢
冷雨扑向我点点纷飞是什么歌
共襄盛举是什么意思
十年婚姻是什么婚
春天像什么的比喻句
麦粒肿是什么
什么时候是安全期
什么是中元节
驾驭是什么意思
国五和国六有什么区别
胎儿什么时候入盆