小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么拍动态照片
2026-04-30 08:22:28
1、
点击动态照片
打开相机功能,点击上方的动态照片。
2、
点击开启动态照片
点击开启相机上方的动态照片功能,进行拍摄即可。
3、
点击查看照片
动态照片拍照完成,长按即可查看动态照片详情。
相关推荐
oppo手机实况拍照功能怎么开启
阅读量:170
oppo手机怎么拍live动态照片
阅读量:104
oppo怎么拍live照片
阅读量:93
oppo实况模式在哪里
阅读量:140
oppo怎么拍live照片
阅读量:82
猜你喜欢
b站硬币有什么用
怀孕有什么症状
什么是倒数
公司上市是什么意思
小学什么时候开学
务实是什么意思
相濡以沫什么意思
2月29日是什么星座
共济会是什么
什么动物会冬眠
猜你喜欢
邓丽君是什么而死的
发腮是什么意思
苹果手表有什么功能
穷且益坚不坠青云之志什么意思
滞销是什么意思
pr是什么
心跳快吃什么药
直男癌是什么意思
什么是公租房
润笔指的是什么