小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么禁止显示应用图标标记
2026-04-23 01:23:29
1、首先,我们打开苹果手机的通知设置。
2、之后,我们点击禁止显示图标的应用。
3、然后我们关闭掉应用图标标记右侧的开关就可以了。
相关推荐
苹果手机顶部状态栏怎么设置
阅读量:86
iphone显示预览是什么
阅读量:194
苹果角标怎么清除
阅读量:131
iphone通知怎么设置红点提示
阅读量:167
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:57
猜你喜欢
穿心莲的做法
车前草怎么吃
电视怎么连接wifi
鱿鱼的做法
薯条怎么做
带鱼的做法
羊杂汤的家常做法
炒肉丝的家常做法
葡萄酒的做法 自酿
面包的做法烤箱
猜你喜欢
蜜汁山药的做法
信用卡逾期怎么办
羊肉煲的做法大全
香辣蟹做法
微商城怎么开通
氤氲怎么读
猪肚莲子汤的做法
怎么建微信群
掌门一对一怎么样
柞怎么读