小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机为何app下不了抖音?
2026-04-23 16:39:07
1、进入苹果屏幕使用时间设置页,打开“内容和隐私访问限制”界面。
2、在内容和隐私访问限制界面,点开购买项目页面。
3、设置允许安装App,再进入App Store即可下载抖音。
相关推荐
苹果手机如何下载抖音?
阅读量:105
苹果手机怎么下载抖音?
阅读量:141
苹果手机为何app下不了抖音
阅读量:148
为什么抖音限制苹果手机
阅读量:162
苹果抖音怎么操作设置才能降回旧版本
阅读量:180
猜你喜欢
手工小汽车的做法
向华强为什么怕谢霆锋
隼怎么读
书包英语怎么读
鸡蛋不倒翁的做法
苹果11怎么截图
电脑为什么没声音
nba为什么29号没人敢穿
宝宝湿疹怎么办
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
猜你喜欢
韩国冷面的做法
鬯怎么读
荨麻疹怎么样治疗
土豆泥沙拉的做法
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
自动挡怎么开
疣怎么读
茶杯犬为什么不能养
肺栓塞是怎么引起的
聿字怎么读