小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone网易公开课关闭使用“运营商流量下载”
2026-04-27 14:42:16
1、首先
网易公开课首页点击右下角“我”。
2、然后
“我”显示页面下滑点击“设置”。
3、最后
下滑页面找到“允许运营商流量下载”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机如何才能关闭蜂窝数据自动下载
阅读量:122
苹果手机日历在哪儿关闭?
阅读量:24
iphone怎么设置数据模式
阅读量:55
简单几步/永久屏蔽/iPhone系统自动更新
阅读量:115
如何更改隔空投送的铃声
阅读量:167
猜你喜欢
赖茅酒怎么样
双升怎么玩
油卡怎么办
四明山旅游攻略
易跑跑步机怎么样
夕字五笔怎么打
足球规则简介
黛安芬怎么样
西安工业大学怎么样
李自成简介
猜你喜欢
严重失眠怎么治疗
戏剧性谋杀攻略
我的世界生存攻略
玉珠铉减肥瑜伽
苏轼的简介
荣智健简介
新浪微博怎么注销账号
减肥有什么好方法
柱形图怎么做
延禧攻略在线观看