小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么添加学校信息?
2026-05-01 23:06:06
1、首先打开微博后,在我的点击个人头像,进入主页
2、进入个人主页后,点击编糟返颂辑基本资料
3、进入编辑基本资料后,点击学校
4、然后我们在弹出的页面,输入学校信息,点击确定即可销番,棍扯如图所示
相关推荐
微博的个人信息与权限在哪里
阅读量:188
如何设置微博背景为视频封面?
阅读量:41
新浪微博如何添加学校信息?
阅读量:69
微博如何进行图片浏览设置
阅读量:141
网易云音乐怎么删除认识的人
阅读量:142
猜你喜欢
核销是什么意思
天人合一什么意思
拖泥带水的意思
富士康做什么的
泡脚放什么好
拔了智齿要注意什么
纳采是什么意思
破天荒的意思
柿子的功效与作用
智能手表有什么功能
猜你喜欢
bridge是什么意思
什么聊天软件好
对偶是什么意思
炒饭什么意思
兼职是什么意思
h是什么意思
edge是什么意思
august是什么意思
课程顾问是做什么的
不饱和脂肪酸的作用