小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉家校群怎么设置自己教授的科目
2026-04-30 05:29:43
1、第一步:打开钉钉APP,进入家校群
2、第二步:然后点击箭头位置的三点图标,如图所示
3、第三步:接着选择我教授的科目
4、第四步:最后选中科目,提交即可
相关推荐
钉钉群怎么设置老师科目
阅读量:23
如何给钉钉班级群的老师设置科目
阅读量:150
钉钉怎么修改老师的任课科目?
阅读量:77
钉钉家校群和师生群的区别
阅读量:106
手机钉钉如何创建家校群?
阅读量:49
猜你喜欢
煲鸡汤的做法
蛰怎么读
鳕鱼的做法大全
怎么又是天谴圈
凉拌黄瓜的做法大全
美食的做法
麻辣鸡的做法
牛蹄的做法
酸辣白菜的家常做法
猪蹄做法
猜你喜欢
壑怎么读
荠菜饺子的做法
鸬鹚怎么读
玉米粉的做法大全
释迦果怎么吃
馅饼的做法
拔丝地瓜的做法
dress怎么读
嵬怎么读
酱肘子的家常做法