小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说英语APP怎么设置提醒时间
2026-05-02 20:26:08
1、我们第一步需要在手机中点击流利说英语APP。
2、然后第二步在我的界面点击右上方设置图标。
3、第三步在设置中点击提醒时间。
4、最后在弹出的窗口界面设置好时间之后点击保存就可以了。
相关推荐
流利说英语APP怎么设置每日学习目标时间
阅读量:177
流利说英语怎么启用并设置学习提醒
阅读量:40
流利说英语APP怎么怎么更改个人头像
阅读量:84
流利说英语如何开启学习提醒
阅读量:110
流利说英语如何调整学习提醒时间
阅读量:179
猜你喜欢
电脑手写板怎么用
如何切换输入法
七日年化收益率是什么意思
如何进入fastboot
完美保健品怎么样
照片如何缩小
brt是什么意思
美女教你如何接吻
如何减肥肚子
word里怎么打分数
猜你喜欢
word如何加密
消费券怎么领
淘宝店怎么上传宝贝
支部生活
鼠标自动点击怎么办
女人右眼跳是什么预兆
男人如何减肥
照片如何换背景
汉化包怎么用
ppt图表怎么做