小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
地铁怎么开电子发票
2026-04-26 13:14:36
1、进入手机支付宝,点击右下角的我的。
2、点击进入账单。
3、点击右上角的筛选,选择交通出行,点击确定。
4、找到地铁的历史账单,点击进入。
5、在账单详情中点击开发票即可。
相关推荐
地铁如何开发票
阅读量:46
支付宝地铁怎么开电子发票
阅读量:88
上海地铁发票怎么开电子发票
阅读量:102
地铁如何开发票
阅读量:24
乘坐地铁公交如何开具电子发票
阅读量:100
猜你喜欢
江门大方旅游官网
如何蒸馒头
网银怎么办理
如何缩小图片大小
朋友圈怎么转发
蜂蜜如何保存
微信怎么抢红包
如何戴隐形眼镜
防辐射服怎么洗
wifi速度慢怎么办
猜你喜欢
髋骨在哪里
夏天去哪里旅游
图片如何去水印
西安旅游网
空调内机漏水怎么处理
路由器怎么升级
如何正确刷牙
摄影哪里拍的好
如何在京东上开网店
完达山元乳奶粉怎么样