小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查型号
2026-04-24 03:46:38
1、
打开通用页
在苹果手机设置中,打开“通用”设置页。
2、
点击关于本机
在手机通用设置中,点开“关于本机”页面。
3、
查看手机型号
在关于本机页,即可查看手机型号。
相关推荐
苹果12怎么开机和激活?
阅读量:164
苹果怎么抹掉所有内容和设置
阅读量:24
苹果手机6位数密码怎么改成4位?
阅读量:21
苹果手机如何调整屏幕色温
阅读量:106
ipad pro如何设置邮件备份?
阅读量:90
猜你喜欢
豆豉的做法大全
肉圆子的做法
法令纹怎么治疗
鱿鱼丝的做法
盂怎么读
南瓜羹的做法
魔方怎么拼
鱼香茄子煲的做法
预产期怎么算才最准确
鲷怎么读
猜你喜欢
贺卡怎么做
炖羊排的做法
红烧排骨的做法 最正宗的做法
酒糟鱼的做法
微信实名认证怎么更改
腌萝卜怎么腌好吃又脆
胰腺癌是怎么引起的
山楂酱的做法
水果罐头的做法
冬瓜排骨汤的做法