小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
备忘录扫描怎么使用
2026-04-30 01:07:36
1、打开手机备忘录。
2、点击右下角的“加号”。
3、点击“照片”。
4、选择“文档扫描”。
5、将相机放到需要记录的位置上。
6、点击“拍照”即可自动储存。
7、总结如下。
相关推荐
手机上怎么通过备忘录扫描照片成为电子版
阅读量:164
备忘录怎么扫描图片
阅读量:103
iphone怎么用备忘录扫描文件
阅读量:34
怎么使用iphone备忘录扫描功能
阅读量:156
怎么用苹果自带的备忘录扫描文档
阅读量:24
猜你喜欢
奁怎么读
海米冬瓜汤的做法
病毒感染是怎么引起的
意外怀孕怎么办
羊排怎么做
脚气怎么治
保险怎么买
包子怎么做
手抓饼怎么做
鱿鱼干怎么做好吃
猜你喜欢
手机呼叫转移怎么设置
群里接龙1*2*3怎么接
罗非鱼的做法大全
芋头怎么做好吃
怎么瘦腿
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
龙虾怎么做好吃
用英语怎么说
行车记录仪怎么看回放
男人为什么花心