小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣收藏内容如何删除
2026-04-23 14:51:44
1、打开豆瓣首页,点击左上角的三条线。
2、在左侧的选项中找到我的收藏豆列,点击进入。
3、在豆列中点击进入要取消收藏内容的列表。
4、在列表中点击要删除内容后面的三个点,选择删除即可。
相关推荐
豆瓣怎么删除收藏
阅读量:33
微博视频的片尾怎么去掉
阅读量:111
豆瓣上如何删除收藏的书
阅读量:123
豆瓣如何删除豆列
阅读量:74
怎样在微博中进行新鲜事投稿
阅读量:139
猜你喜欢
历史是什么
厚积薄发是什么意思
寻租是什么意思
口干是什么原因呢
bright是什么意思
三叉戟是什么车
now什么意思
什么花吸甲醛效果最好
大学学什么
winston是什么烟
猜你喜欢
晕车是什么原因引起的
文静是什么意思
什么是加法结合律
流量卡是什么
叶黄素是什么
苏打水是什么
情人节是什么意思
724是什么意思
fair是什么意思
询盘是什么意思