小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信备注照片怎么删除
2026-04-26 02:50:49
1、打开微信通讯录页,点击好友头像。
2、在微信好友主页,点击“描述”选项。
3、在设置备注和标签页,长按备注照片,点击“删除”选项。
4、点击“完成”按钮,即可删除备注照片。
相关推荐
微信星标朋友怎么设置
阅读量:148
微信添加好友记录如何删除
阅读量:47
如果退出微信别人给你发信息还能收到吗
阅读量:182
微信怎么查看被好友删除或拉黑
阅读量:85
微信的表情怎么删除
阅读量:150
猜你喜欢
安徽建筑大学怎么样
法兰琳卡化妆品怎么样
山西旅游景点地图
谁可以这样爱我
宜宾旅游
旅游管理
深圳华侨城旅游度假区
昆明周边旅游景点
产妇可以吃什么蔬菜
建水旅游
猜你喜欢
无线密码怎么查看
ppt打不开怎么办
doc文件怎么打开
windows.old可以删除吗
六个月宝宝拉肚子怎么办
折线统计图的特点
猴子的特点
廊坊旅游
成都到九寨沟旅游攻略
宝格丽香水怎么样