小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消社保
2026-04-22 09:49:31
1、在支付宝首页点击市民中心
2、进入界面,点击“社保”中的【电子社保卡】
3、接着,点击社保查询
4、进入后,点击社保卡
5、再点击卡注销
6、点击注销,就在网上取消个人社保了
相关推荐
怎么查询医保是否停保状态
阅读量:29
手机上怎样查询社保是否停保
阅读量:60
暂停参保怎么操作
阅读量:142
社保怎么注销账户
阅读量:40
未查询到社保缴费登记信息怎么办
阅读量:187
猜你喜欢
活性炭怎么用
小孩打嗝怎么办
赫拉防晒霜怎么样
本田雅阁怎么样
word怎么设置页数
胖怎么办
苹果6怎么下载软件
重庆文理学院怎么样
南京财经大学怎么样
被蚊子咬了怎么消肿
猜你喜欢
卖家不发货怎么投诉
凉拌秋葵怎么做
拉直头发后怎么保养
鼠标滚轮坏了怎么修
饥荒死了怎么复活
怎么清理缓存
心理素质差怎么办
时风电动汽车怎么样
北京工商大学怎么样
我的世界书架怎么摆