小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么接收兴趣推荐?
2026-04-29 05:03:29
1、首先打开手机中的百度APP,在我的页面中点击右上角的设置图标;
2、然后点击隐私设置,接着点击推荐设置;
3、最后点击接收兴趣推荐,将其右侧按钮开启即可。
相关推荐
手机百度如何屏蔽及举报垃圾文章呢?
阅读量:39
百度极速版怎么将首页默认频道设置为发现频道?
阅读量:117
百度首页我的关注和推荐如何自定义设置
阅读量:89
百度经验如何添加关注
阅读量:169
手机qq浏览器关注如何取消
阅读量:24
猜你喜欢
什么是平邮
month什么意思
三个羊念什么
格物致知什么意思
鳄鱼是什么动物
退社保需要什么手续
更年期是什么
now什么意思
微量元素是什么
老公生日送什么礼物
猜你喜欢
货比三家是什么意思
ins是什么社交软件
初吻是什么感觉
wolf是什么意思
curry是什么意思
大力出奇迹什么意思
电导率是什么意思
转归是什么意思
西施姓什么
新农保是什么